Programação completa para o SWU 2011 em Paulínia


Programação completa para o SWU 2011 em Paulínia

Para todos aqueles que compareceram ao festival SWU em Itu no ano passado e ficaram com gosto de quero mais é bom que fiquem atentos já que o festival acontecerá novamente só que na cidade de Paulínia no interior de São Paulo onde irá trazer centenas de atrações para todos os gostos musicais.

Neste ano de 2011 centenas de atrações já estão confirmadas para comparecer ao evento onde somam cerca de 70 atrações nacionais e internacionais seguidas de programações onde o evento será do dia 12 ao dia 14 de novembro onde todos os dias o evento conta com grandes nomes da musica.

O evento conta com uma área quatro vezes maior que a fazenda em Itu no qual serão esperadas cerca de 70 mil pessoas por dia no evento e o primeiro lote de convites já estão sendo vendidos desde o dia 11 de julho no qual os ingressos podem ser adquiridos por telefone ou em pontos espalhados por todo o Brasil que somam 67.

Sendo assim confira abaixo a programação completa do SWU 2011 onde irá contar com grandes nomes da musica, e para que você possa saber de todos os detalhes confira o site do evento e fique por dentro de tudo.

Sábado – 12 de novembro

Palcos principais

15h00 – 15h45 Emicida | Consciência
15h50 – 16h50 Michael Franti & Spearhead | Energia
16h55 – 17h55 SOJA | Consciência
18h00 – 19h15 Marcelo D2 | Energia
19h20 – 20h20 Damian ‘Jr. Gong’ Marley | Consciência
20h25 – 21h25 Snoop Dogg | Energia
21h30 – 23h30 Kanye West | Consciência
23h35 – 01h35 Black Eyed Peas | Energia

New Stage

14h30 – 15h00 TBA
15h15 – 16h00 Copacabana Club
16h15 – 17h00 Miranda Kassin & Andre Frateschi
17h15 – 18h15 Matt & Kim
18h30 – 19h30 OFWGKTA
19h45 – 20h45 Ghostland Observatory

Programação completa para o SWU 2011 em Paulínia

Heineken Greenspace

13h15-14h00 DJ convidado
14h00-15h00 Database
15h00-16h00 Ask to quit
16h00-17h30 Avicii
17h30-19h00 DJ Marku & S.P.Y Present Galaxy
19h00-20h30 Whow made who (Tomas Barfod)
20h30-22h00 James Murphy
22h00-00h00 Frankie Knuckles
00h00-02h00 Tiga

Domingo – 13 de novembro

Palcos principais

15h00 – 16h00 Zé Ramalho | Energia
16h05 – 17h05 Ultraje a Rigor | Consciência
17h10 – 18h25 Tedeschi Trucks Band | Energia
18h30 – 19h30 Chris Cornell | Consciência
19h35 – 20h50 Duran Duran | Energia
20h55 – 22h40 Peter Gabriel & The New Blood Orchestra | Consciência
22h45 – 24h15 Lynyrd Skynyrd | Energia

New Stage

14h30 – 15h00 Apolonio
15h15 – 15h45 Sabonetes
16h00 – 16h45 Is Tropical
17h00 – 18h00 !!!
18h15 – 19h15 Playing For Change
19h30 – 20h30 Modest Mouse
20h45 – 21h45 Hole

Heineken Greenspace

13:15-14:00 DJ convidado
14:00-15:30 Raul Boesel
15:30 -16:30 Meme
16:30-18:00 Gareth Emery
18:00-19:30 Paulo Boghosian
19:30-20:30 Booka Shade
20:30-22:00 John Digweed
22:00-00:00 Afrojack
00:00-02:00 Fedde Le Grand

Programação completa para o SWU 2011 em Paulínia

Segunda – 14 de novembro

Palcos principais

14h10 – 14h55 Raimundos | Energia
15h00 – 16h00 Duff McKagan’s Loaded | Consciência
16h05 – 17h05 BRMC | Energia
17h10 – 18h10 Down | Consciência
18h15 – 19h15 311 | Energia
19h20 – 20h20 Sonic Youth | Consciência
20h25 – 21h25 Primus | Energia
21h30 – 22h30 Megadeth | Consciência
22h35 – 23h50 Stone Temple Pilots | Energia
23h55 – 01h25 Alice In Chains | Consciência
01h30 – 03h15 Faith No More | Energia

New Stage

14h30 – 15h15 Medulla
15h30 – 16h15 Ash
16h30 – 17h30 Pepper
17h45 – 18h45 The Black Angels
19h00 – 20h00 Bag Raiders
20h15 – 21h15 Miyavi
21h30 – 22h30 Crystal Castles
22h45 – 23h45 Simple Plan

Heineken Greenspace

13h15-14h00 DJ convidado
14h00-15h00 Dubshape
15h00-16h00 Damian Lazarus
16h00-17h30 M.A.N.D.Y.
17h30-19h00 Jooris Vorn + Nic Fanciulli
19h00-20h30 Gui Boratto
20h30-22h00 Layo & Bushwacka
22h00-00h00 Loco Dice
00h00-02h00 Sven Vath